Мероприятие День Матери

День матери  в начальной школе

« Свет материнства- свет любви»

26 ноября в Сайтаркентской ООШ было проведено внеклассное мероприятие посвящённое ко Дню матери. На нем присутствовали учащиеся 1-4 класса, родители, бабушки, учителя.                                                                                                             Форма мероприятия: праздник. Такая форма проведения существенно повышает познавательный интерес, эффективность и продуктивность творческой деятельности, позволяет учащимся раскрыть свои способности.

Цель: Способствовать воспитанию у учащихся чувства любви и уважения к родным и близким людям, к маме.Задачи:

·         формировать нравственные ценности у учащихся;

·         содействовать укреплению и сплочению семьи;

·         создавать доброжелательную атмосферу в коллективе;

·         развивать эмоционально-чувственную сферу учащихся;

·         творческие способности учащихся.

Цели и задачи соответствуют уровню воспитанности и возрастным особенностям и потребностям учащихся нашей начальной школы. Мы стараемся поддерживать связь с родителями, воспитываем у учащихся чувства любви и уважения к родным и близким людям, к маме. Это мероприятие традиционное, оно проводится в нашей школе уже много лет, так как оно помогает формировать у учащихся нравственные ценности, содействует укреплению и сплочению семьи. Учащиеся осознают сами значимость, целесообразность мероприятия. Это было видно при подготовке и проведении мероприятия. Дети очень вдохновенно читали стихи, пели песни и частушки о маме, очень ответственно отнеслись к подготовке к данному мероприятию. Мероприятие соответствует содержанию форм и методов целевых установок, так как способствует воспитанию чувства любви и уважения к родным и близким людям, к маме. Формирует нравственные ценности у учащихся. Содействует укреплению и сплочению семьи. Создает доброжелательную атмосферу в коллективе. Развивает эмоционально-чувственную сферу детей, творческие способности.

Данное мероприятия и содержание его актуальны, потому что семья, мама – самое главное у человека. Содержание данного мероприятия доступно возрасту наших учащихся, уровню их подготовленности. Здесь мы использовали стихи и песни, заранее детьми на уроках труда были изготовлены поделки для мам., Содержание мероприятия имеет воспитывающую ценность, развивает эмоционально-чувственную сферу детей, так как стихи и песни, которые здесь использованы, пронизаны очень красивым, высоким смыслом, прославляющим маму и бабушку..

Содержание данного мероприятия связано с жизненным опытом учащихся, так как ребята любят своих матерей, относятся к ним уважительно, с любовью и заботой.Хочу такой сайт

Мероприятие было проведено с организационной четкостью, целесообразностью распределения времени. Учащиеся активно работали над постановкой мероприятия, совместно с классными учителями готовились к нему.

В процессе подготовки мероприятия был налажен контакт между участниками: учащимися и их родителями.

Мероприятие достигло поставленной цели, задачи реализованы.

Учащиеся на мероприятии были активны, им было интересно. Родители тоже были активными, приняли участие в конкурсах.

Ребята учились работать в коллективе, развивали творческие способности, эмоционально-чувственную сферу.

Ребята прочувствовали, что было сказано этим мероприятием – что нужно уважать и любить маму.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 12.12.2019

Дата обновления: 12.12.2019

Дата публикации: 12.12.2019

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8 963 428 41 95

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.